当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 【双语】乌克兰外长表示愿意对俄罗斯作出让步

【双语】乌克兰外长表示愿意对俄罗斯作出让步

推荐人: 来源: 阅读: 1.68W 次

Кулеба выразил готовность пойти на уступки в отношениях с Россией

【双语】乌克兰外长表示愿意对俄罗斯作出让步

乌克兰外长表示乌愿意对俄作出让步

ЛОНДОН, 9 дек - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что страна готова пойти на уступки в отношениях с Россией в случае встречных шагов со стороны Москвы.

俄新社伦敦12月9日电。乌克兰外交部长德米特里·库列巴表示,如果俄罗斯作出相同回应,乌克兰愿意让步。

"У нас конструктивный подход. Мы готовы пойти на уступки, если они будут встречены взаимностью со стороны России. Но мы не пойдем на уступки в вопросах, которые имеют фундаментальную важность для развития украинского государства, например наша европейская и евро-атлантическая интеграция", - заявил Кулеба в интервью британскому телеканалу Sky News.

在接受英国媒体采访时,库列巴称,乌克兰持建设性态度,如果俄罗斯做出相同回应,那乌克兰愿意让步,但在涉及到如欧洲-大西洋一体化等核心问题时,乌克兰不会退让。

Он добавил, что требования "должны быть рациональными и законными".

他补充道,乌克兰的要求是合理合法的。

Глава украинского МИД также выразил надежду, что в случае эскалации у границ страны на фоне звучащих и приписываемых России намерений, союзники Киева окажут стране поддержку в экономической сфере, а в случае необходимости — помогут усилить армию.

乌克兰外长还表示,如果俄罗斯和乌克兰边境处战火升级,俄罗斯意图公之于众,乌克兰盟友将会为其提供经济援助,必要时还会增援军队。

В среду в ходе онлайн-переговоров с американским коллегой Джо Байденом президент России Владимир Путин Владимир Путин обратил внимание на "опасные попытки освоения украинской территории" НАТО и наращивание сил у российских границ.

周三,俄总统普京与美总统拜登举办视频会晤,会上普京注意到北约“企图占领乌克兰领土以及在俄罗斯边境增强军事力量”。

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", объясняя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

最近,乌克兰和西方国家对俄罗斯在乌边境的“侵略行为”表示担忧。俄罗斯多次驳斥西方国家和乌克兰的“俄罗斯侵略论”,并表示俄罗斯从不威胁其他国家、也从来没有侵略别国的打算,“俄罗斯侵略论”是北约国家在俄罗斯边境加强军事力量的借口。